Дворковича не пустили к Путину

Аркадия Дворковича не узнали в гриме? В СМИ появилась информация о том, что охрана президента не пускала вице-премьера в сочинскую резиденцию Владимира Путина Бочаров Ручей. Сообщалось, что его не оказалось в списках охраны. Однако, политического скандала не получилось. Выяснилось, что на деле произошла лишь техническая накладка.

 Алексей Мухин, Генеральный директор Центра политической информации: "Это досадное недоразумение на самом деле и, потому быстрота реакции Дмитрия Пескова должна всё объяснить. Никто не собирался задерживать Аркадия Дворковича и препятствовать его продвижению в резиденцию президента. Просто протоколу правительства следовало бы аккуратней обходиться с заявками на должностных лиц, которые следуют к президенту. Ничего страшного в этом нет. Это технический сбой и вина целиком и полностью,возможно, на протоколе председателя правительства".

ФСО подчёркивает, что такие случаи не редкость, подобная заминка никому настроения не испортила и никак не отразилась на статусе Аркадия Дворковича. На совещание он пришёл в срок. Теперь остается лишь гадать: будет ли кто-то наказан за подобную оплошность или все стороны конфликта постараются изобразить хорошую мину при не самой удачной игре.