В конгрессе США обвинили Путина в захвате Кореи

Сенсационное заявление сделала в эфире американского телевидения член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотер. По ее словам Россия напала на.... Корею!

Выступление представителя демократов транслировалось в эфире американского телевидения. Конгрессвумен обрушилась с резкой критикой на президента Дональда Трампа, отметив, что он "напрашивается на импичмент", поскольку ничего не предпринимает, пока Москва продолжает атаковать Корею. Этот ляп оказался не единственным во время ее выступления: конрессвумен не смогла сама вспомнить название сирийского города Алеппо и произнесла его только после подсказки со стороны помощников.

На выступление Максин Уотер зрители отреагировали с недоумением. Слова Уотер высмеяли и журналисты. Некоторые из них задались вопросом, не собирается ли Путин нападать на Луну. Однако удивляться особо не стоит. В начале февраля журналист Калеб Мопин провел эксперимент на улицах Нью-Йорка, спрашивая у прохожих, что они думают о российской угрозе стране Кыргбекистан. Оказалось, многие американцы уверены, что это вымышленное государство "изнывает под гнетом Кремля".