Лукашенко поделился секретом успеха

В Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Главным событием его стало выступление Александра Лукашенко, как обычно, яркое и полное сочных метафор. Чиновников глава государства призвал прекратить заниматься бюрократией и волокитой, а начать работать.

"Хватит ходить друг за другом и спрашивать позволения. Вы знаете, как делать, что делать и каких целей добиваться. Инновации, IT-технологии, приватизации и все прочее - все это понятно. Мы уже это освоили... Но наша жизнь в простом: надо раздеваться и работать. До седьмого пота. Не будет этого - погибнем", - заявил Лукашенко.

Глава государства отметил, что представители вертикали власти в последнее время пытаются ему "что-то доложить". "Наверное для того, чтобы получить благословение, и в случае провала мне потом за это отвечать. Поэтому я счел необходимым, и это касается всех, обратить внимание и Андрея Владимировича Кобякова и председателя Нацбанка Павла Каллаура. Я в ваши дела не влажу для того, чтобы за вас делать. Вы люди грамотные, непосредственно работаете. Действуйте! Определили вешки, за которые, как волку, нельзя забегать, действуйте. Но не дай бог остановите экономику! Я в долгу не останусь", - заявил президент.