Допинговый скандал: Мария Шарапова в "ауте"

Новый допинговый скандал с российскими спортсменами. Теперь в нем замешана теннисистка Мария Шарапова. 7 марта она призналась, что на протяжении десяти лет употребляла мельдоний, который с 1 января стал запрещен. Шарапова отметила, что о запрете она не слышала. Признание теннисистки обошлось ей дорого. После ее слов о мельдонии, несколько компаний, в том числе Nike и Porsche приостановили с ней сотрудничество.
Однако, не только Шарапова попала в допинговый скандал.
Следы запрещенных препаратов нашли также и у игрока сборной России по волейболу Александра Маркина, пятикратного чемпиона мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова, олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова, фигуристки Екатерины Бобровой и тяжелоатлета Алексея Ловчева.
В Кремле попросили не проецировать ситуацию на весь российский спорт. По словам Дмитрия Пескова, речь идет «об отдельно взятых спортсменах, отдельно взятых случаях». И Россия будет разбирать каждый инцидент с допингом, "причем делать это максимально открыто и в полном взаимодействии с международными структурами" - заявили в Кремле.