Саакашвили призвал к новому майдану

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что коррупция на Украине с приходом новой власти лишь ухудшилась. По его словам, руководство страны озабочено только своей ролью в распределении благ.

Саакашвили пояснил, что с приходом новой власти коррупция на Украине только возросла, и так плохо, как сейчас, в стране не было даже при президенте Викторе Януковиче. "Я за всё время на Украине не встретил ни одного человека, который бы сказал, что со времён Януковича коррупции в стране стало меньше. Более того, я ежедневно слышу, что сейчас ставки выросли. Я не встречал ни одного представителя малого и среднего бизнеса, который бы не повторял, что так плохо, как сейчас, не было никогда - ни при Кучме, ни при «оранжевых», ни при Януковиче", - заявил экс-президент Грузии на организованном им антикоррупционном форуме в Киеве..

Саакашвили неоднократно в ходе форума подчёркивал, что «правительство и правоохранительные органы не справляются со своими задачами, а продолжают доить страну». По его словам, украинцы являются «самым талантливым и трудолюбивым народом» и поэтому они должны «продолжить «майдан».