Украденную собаку-поводыря искали всей Москвой

История об украденной собаке-поводыре Диане у незрячей девушки Юлии Дьяковой из частной превратилась в общественную. Любимого лабрадора украли прямо в центре Москвы. И к ее поискам подключились все: и друзья Юлии, и интернет пользователи и даже следственный комитет. И, хотя, правоохранители такого ранга обычно не ищут животных, сотрудники все же не могли остаться в стороне.

Дмитрий Ершов, начальник полиции отдела МВД России по академическому району г. Москвы: «На след данной собаки мы напали, просмотрев много часов видео с камер видео наблюдений, установленных как в московском метрополитене, так и на железнодорожных вокзалах, на станциях в городе Москве, Московской области, также в данном направлении нам помогли пользователи интернета, которые периодически выкладывали фотографии схожей собаки, описывали места и возможные появления женщины с собакой, маршруты движения, и в результате было установлено местонахождение данной собаки. Также были уставлены лица, которым передавалась данная собака, которые сдали ее в питомник, также была установлена женщина, которая забрала данную собаку от м. профсоюзная. Личность ее установлена, в настоящий момент ведутся ее поиски».

Мотивы преступницы неизвестны. Зачем похищать собаку у незрячей молодой девушки и отдавать ее в приют? Правоохранители ответить пока не могут. Однако, уже известно, что похитительница повезла лабрадора Диану в Домодедово, но испугавшись, решила от нее избавиться. Следственный комитет ищет преступницу. Но сейчас это уже не так важно. Главное, что Диана и Юлия снова вместе. Правда, их воссоединение прошло под прицелами телекамер.
По словам девушки, ей "было очень тяжело, и она чувствовала себя совершенно беззащитной". Теперь, когда Диана и Юлия воссоединились - хозяйка пообещала отправиться домой, отмыть собаку, и накормить. Ей нужно как следует отдохнуть, столько пережила...