Меркель поставила Путину ультиматум?

«Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне», - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Именно так он опроверг раннее появившуюся информацию о выдвинутых требованиях канцлера Германии Ангелы Меркель российскому президенту по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. 



Газета The Wall Street Journal сообщила, что немецкий лидер угрожала Владимиру Путину введением новых санкций против российских компаний и расширением списка лиц, чьи счета за рубежом будут заморожены, если Москва не примет план Запада по урегулированию конфликта на Украине. По заявлению журналистов, Меркель заявила, что Германия не будет препятствовать поставкам США летального оружия в Киев. 



Масса слухов появилась на фоне отказа разглашения деталей беседы, состоявшийся 6 февраля в Москве между Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и Владимиром Путиным. 



Напомним, что 8 февраля главы России, Украины, Германии и Франции созвонились, чтобы обсудить обновленный план Минского протокола, однако итоги беседы «нормандской четверки» также остались загадкой.