Украина признала Россию агрессором

27 января, когда весь мир вспоминает жертв Холокоста и снятие блокады Ленинграда, Верховная Рада признает Россию страной-агрессором. Теперь не на словах, а официально. За принятие решения проголосовали почти 100% зарегистрировавшихся депутатов. Такое единодушие позволяет усомниться в заявленной Украиной демократии. А как же плюрализм мнений? Но теперь так. Россия для Украины - государство-агрессор.

 

В документе, утверждается, что Россия поддерживает терроризм на юго-востоке Украины и блокирует деятельность Совета Безопасности ООН. Украина потребовала от России "выполнить в полном объеме все пункты минских договоренностей, прекратить незаконную оккупацию Крыма, освободить всех заложников на территории РФ граждан Украины, включая депутата Надежду Савченко", которая обвиняется в причастности к убийству российских журналистов.


Верховная Рада обратилась к своим западным друзьям с предложением последовать ее примеру, а также ужесточить санкции против Москвы. Однако, последняя просьба Киева была настолько обыденной, что уже воспринимается как «Аминь» в конце молитвы. Рада попросила предоставить Украине необходимую военную помощь, направленную на усиление ее оборонных возможностей, гуманитарную помощь для пострадавшего мирного населения, а также помочь с восстановлением инфраструктуры на Донбассе. Однако, зачем отстраивать Донбасс, если его снова намерены бомбить- Рада не пояснила.