"Аэропорт Донецка — это настоящая заноза"

Национальная гвардия Украины поздравила с днём знаний Донецк. Город в очередной раз подвергли артобстрелу. Убиты учителя, убиты родители. Дети не пострадали лишь по счастливой случайности. Только местные жители решили, что можно возвращаться в свои дома и налаживать прежний быт,  как армия, которая должна защищать их, начала вести огонь. 


Сергей Барышников,  директор Центра политологического анализа и технологий: "Это такой "подарок" от антинародного марионеточного киевского режима, не хочу его даже характеризовать больше. То есть, это изуверы, нелюди, иначе квалифицировать подобные вещи никак нельзя. Я не знаю, погиб кто-то из деток или нет, но погиб точно учитель, один родитель. Даже если не пострадал ни один ребенок напрямую, все равно опосредованно это удар и по детской психике, и по детской физиологии, это удар по нашему всему народному образованию, по народной республике.


Но, мы от них ничего хорошего не ждем. К сожалению, так они там засели в этом аэропорту, там целая коммуникативная подземная система, сооружения какие-то еще, наверное, не знаю для чего они создавались. Это, прежде всего, тот старый аэропорт, и это еще советские стратегические сооружения, и оттуда их выудить пока никак не удается ни нашем спецназу, ни нашим вооруженным формированиям. И вот мы вынуждены сосуществовать и терпеть эту занозу у себя на окраине.


Как видите, они добивают почти до центральных районов. Потому что, там где это все вчера случилось, была использована система "Ураган" там была использована. Там, где это произошло - это не окраина, это чутли не центр города. Школа одна из старейших в Киевском районе города. Там было углубленное изучение общественных дисциплин, она была методическим центром по изучению истории и других общественных дисциплин. То есть, я ее, как историк по образованию, сам хорошо знал, неоднократно там бывал. Конечно, горький такой момент. Но, я надеюсь, что мы станем от этого только сильнее, как говорят -  злее будем. И безжалостно будем расправляться с нашими врагами. Так, как они поступают с нами, с нашими детьми - пусть и они адекватный ответ получают".