Как будут уничтожать Донецк и Луганск

Киев активно рекламирует неожиданный сюрприз для ополченцев юго-востока Украины. По всей видимости таким образом они пытаются усыпить бдительность своего противника. Многие уверены, что хитроумный план - ежели таковой существует в реальности - не должен так широко тиражироваться. Однако преуменьшать возможности украинской армии также неблагоразумно.


Константин Сивков, президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук: "Я предполагаю, что здесь будет использование комплексного воздействия. То есть, на Украине будет создана группировка специальных диверсионных сил и средств, которые будут действовать в тылу. Достаточное мощное для того, чтобы деорганизовать управление. Это будет группировка мощная, ракетно-артиллерийская, с применением высокоточных ракет «Точка-У». Это будут хорошо подготовленные наемники, которые пойдут в первом эшелоне и которые должны будут смести войска противника. И мощная танковая группировка. 


Сценарий будет примерно такой, что первоначально будет нанесен дезорганизующий артиллерийский удар. Причем, ракетами может быть нанесен удар по объектам, которые представляют собой экологически опасные производства, чтобы там образовалась зона заражения. Когда ополченцы будут принимать меры по утихомированию этих действий, диверсионными группами будет уничтожаться командный состав в первую очередь и разрушаться, минироваться коммуникации для того, чтобы не допустить переброса новых сил.
Затем будет нанесен мощный удар непосредственно по позициям ополченцев артиллерией. И затем - наступление бронетанковых сил, которые должны будут смести заграждения, блок-посты и прорваться вглубь города, где уже должны будут установить контроль над основной частью города, где меньше будет ополченцев, поскольку они будут заняты обороной по нишам и периметру. И будут прорываться в город на соединение с этими частями".