Армию США ждет сокращение

У доблестной американской армии настали непростые времена. Пентагону сократили бюджет на следующий год, в связи с этим военное  руководство Штатов намерено пойти на крайние меры. Министр обороны США Чак Хейгел заявил, что Пентагон сократит свой состав на 80 тысяч человек. Сэкономить решили и на дорогостоящих штурмовиках. Пентагон также намерен закрыть большую часть баз, вывести из эксплуатации корабли ВМФ и отказаться от класса прибрежных кораблей. И для того, чтобы влезть в рамки бюджета, для военных будут сокращены некоторые выплаты и сокращены льготы. 


Комментарий Владимир Евсеев, директор Центра общественно-политических исследований 06:57-07:48 Сопротивление оборонно промышленного комплекса не будет потому что идут очень большие поставки оружия не армии. Они в этом не потеряют. Потому что идут большие поставки. Экспорт вооружения по сути сохраняется. А военные в Пентагоне они понимают, что есть предел возможностей и сейчас речь больше идёт не чтобы всё было как раньше, а о том, какие выставить преоритеты. Они больше сосредоточены на этом. На расстраивании своих приоритетов как они их видят. Что обязательно нужно сохранить противоракетную оборону. 


Пока эти меры не стали реальностью, но их реализация скорее всего не за горами. Интересно, как на них отреагируют те самые военные, которых это коснётся?