Восток США завалило снегом

До 40 сантиметров снега выпало в ряде северо-восточных штатов США, причем в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Делавэре власти ввели режим чрезвычайного положения. Из-за метелей и непрекращающегося снега были отменены тысячи рейсов. ровень снега в Нью-Джерси уже почти достиг 40-сантиметровой отметки. В Филадельфии - около 30, однако в районе аэропорта уровень лишь немногим меньше Нью-Джерси. В Нью-Йорке выпало примерно 25 сантиметров снега, в Мериленде -27. В Вашингтоне во вторник были закрыты почти все госучреждения. В экстренные службы поступают десятки звонков о ДТП, причиной которых послужила гололедица. В некоторых местах машины буквально примерзают к дороге.

По данным метеорологической службы, такая погода продержится на территории нескольких штатов как минимум до следующей недели. 

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио порекомендовал местным жителям "как можно дольше оставаться дома". При этом, несмотря на введение в городе чрезвычайного положения, образовательные учреждения будут открыты. 

Отметим, что пока восточное побережье исчезает под снегом, на западном погода остается жаркой, а в Калифорнии продолжается борьба с лесными пожарами.