100 секунд: Паника в метро. Похищение ребенка

1 В московском метро усилены меры безопасности из-за информации о возможности взрыва. Об этом полиция получила как минимум два сообщения. Впрочем, одно из них от нетрезвого мужчины, другое - от неизвестного, позвонившего по телефону. Последний теракт в столичной подземке произошел два года назад, 29 марта. Тогда в результате подрыва смертниц на станциях «Парк культуры» и «Лубянка» погибли 40 человек.

2 В Пермском крае из детского сада похищен шестилетний ребенок. Это произошло в городе Краснокамске. По словам работников детсада, неизвестная молодая девушка лет 18-ти забрала мальчика, а вечером того же дня мать обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. Мальчик согласился уйти с девушкой, поэтому работники учреждения решили, что забрать ребенка пришла родственница.

3 Аслан Черкесов, приговоренный к 19 года за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, никуда не пропадал. Он проходит обследование в больнице в Красноярске, после чего будет переведён в колонии, рассказали в ФСИН. Ранее некоторые СМИ сообщили со ссылкой на мать Черкесова, что он не добрался до колонии № 17 Красноярского края, куда был этапирован 26 марта из Красноярского СИЗО.

4 Из президентской резиденции в Горках сбежал любимец главы государства - кот Дорофей. Как пишет издание "Собеседник", кот у президента редкой породы "Невская маскарадная". Светлана Медведева в своё время лично выбирала Дорофея в питомнике. К поискам подключилась Одинцовская полиция. Возможно привлекут волонтёров.