100 секунд: Операция в Тулузе. Землетрясение в Мексике

1. По оценке местных властей, в результате сильнейшего землетрясения в Мексике пострадали не менее семи человек. Пять из них - в штате Оахака, еще двое - в столице Мехико. Сейсмологи уточнили, магнитуда подземных толчков составила 7,94 по шкале Рихтера. Погибших нет.
2. Спецоперация по захвату предполагаемого убийцы детей из местной еврейской школы началась в Тулузе. Преступник укрылся в одном из жилых домов города. В результате штурма здания уже пострадали двое французских полицейских. Местные СМИ уверенны, в перестрелке с полицией участвуют члены крупной исламистской организации. На место проведения операции прибыл министр иностранных дел Франции Клод Геан. За ходом событий следите на портале Правда. Ру.

3. Арестовано имущество экс-начальника МЧС Забайкалья Вячеслава Королькова. Чиновник, его заместитель и еще один сотрудник краевого управления подозреваются в вымогательстве премий с подчиненных под предлогом приобретения офисной техники. Официальные источники говорят о сумме в 5 млн. рублей. Кроме счетов арестована квартира, место на автостоянке, дачный участок, а также 5 автомобилей Королькова.

4. Лионель Месси превзошел рекорд лучшего бомбардира «Барселоны», который был установлен почти 60 лет назад. 24-летний аргентинец забил за "Барселону" 234 гола в официальных играх - это на 2 больше, чем на счету Сесара Родригеса. Новый рекорд Месси установил, оформив хет-трик в матче 28 тура чемпионата Испании с "Гранадой". "Барселона" выиграла у андалузцев - 5:3.