100 секунд: Крушение "Аллигатора". Лимит на кино

1Российский боевой вертолет Ка-52, известен как "Аллигатор", потерпел крушение близ Торжка в Тверской области. В результате аварии погиб штурман экипажа, второй пилот выжил. На земле жертв и разрушений нет. В Торжке находится Центр боевого применения и переучивания летного состава для управления новыми моделями вертолетов.

2Израильская армия готова к началу наземной военной операции в секторе Газа, заявил представитель минобороны Израиля. После того, как было достигнуто неформальное соглашения о прекращении огня между боевиками в секторе Газа и Израилем, спустя всего несколько часов после этого палестинские радикалы вновь подвергли израильскую территорию ракетному обстрелу.

3Американскому солдату, который застрелил 16 мирных афганцев в провинции Кандагар, грозит смертная казнь. Об этом заявил министр обороны США Леон Панетта. По словам министра, это трагическое происшествие не должно изменить стратегию СШС в Афганистане. Ранее Вашингтон принес официальные извинения правительству и афганскому народу.

4Правительство может заставить кинотеатры показывать российское кино. Минэкономразвития уже обсуждает с Минкультуры минимальную квоту «в экранном времени» в размере 24%. Инициаторы этих мер считают, что отечественное кино это более качественная продукция. Правда, эксперты опасаются ответных шагов со стороны других стран против российского кино и других отраслей экспорта.