Саркози объявил иммигрантов национальной угрозой

Президент Франции Николя Саркози, выступая на французском телевидении, заявил, что во Франции слишком много мигрантов и система их интеграции во французское общество работает неудовлетворительно, передает телеканал France 24. Заявление президента было сделано в связи с обсуждением его планов на ужесточение иммиграционной политики в случае его переизбрания на второй срок.

Согласно планам Н.Саркози, на получение гражданства Франции и связанных с ним льгот смогут претендовать только те иммигранты, которые провели на территории страны не менее 10 лет.

Читайте также: Роды Бруни повышают рейтинг Саркози

Он высказал также свое отношение к законопроекту о праве голоса иностранцев на муниципальных выборах. По его словам, предоставление такого права иностранным гражданам приведет к общинному голосованию и равнозначно подрыву республики.

Напомним, в настоящее время в рейтинге популярности у французов лидирует соперник Н.Саркози от партии социалистов Франсуа Олланд. Выборы президента во Франции должны состояться 22 апреля 2012г. В случае, если потребуется второй тур, он состоится 6 мая. Добавим, что сам Н.Саркози родился в Париже в семье венгерского