США направят оружие на Сирию

Америка поможет сирийской оппозиции. Вашингтон оправдывает желание поставлять вооружение повстанцам тем, что войска Башара Асада якобы применяли против них химическое оружие. Об этом объявил Бен Родс, советник президента США по национальной безопасности.

 Ранее и сам Барак Обама заявил, что он немедленно отправит военную помощь сирийским повстанцам, как только до него дойдут сведения о применении против оппозиции химического оружия. Неизвестно, какие доказательства были представлены президенту США, но он уже санкционировал отправку стрелкового и противотанкового вооружения в Сирию.

По сведениям Белого дома от химической атаки погибло порядка 150 человек. Как утверждает американская стороны, власти Сирии применили против своих противников газ зарин. Башар Асад отрицает применение химического оружия, более того руководство страны заявляет: именно боевики применили химическое оружие. Но, видимо, на Западе уже давно существует договорённость, что именно действующая власть Сирии несёт ответственность за действия террористов. И вина за эти жертвы теперь полностью ложится на Башара Асада.