США ставят сети на "Аэрофлот"

Туристическая компания Riviera Travel & Tours подала иск в суд США на крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» и его представителей в Лос-Анджелесе. Истец, обладавший эксклюзивным правом на продажу авиабилетов «Аэрофлота», утверждает, что представители авиакомпании вымогали у него взятки с проданных билетов, пишут ''Ведомости''.

В иске туркомпании говорится, что руководство Riviera отказалось платить взятки, после чего «Аэрофлот» прекратил сотрудничество. Кроме того, сообщает истец, представители авиаперевозчика угрожали несговорчивому контрагенту неприятностями.

Менеджмент «Аэрофлота» выполнил эту угрозу, отмечается в заявлении: клиентов туркомпании, которые успели купить у нее билет «Аэрофлота», в аэропорту Лос-Анджелеса не пускали на рейс и требовали повторно заплатить за билет, уверяя, что Riviera не перевела денег за их перевозку.

Туристическая компания оценила ущерб от действий «Аэрофлота» в 3,4 млн долларов.

В «Аэрофлоте» отвергают обвинения бывшего агента. По данным перевозчика, турфирма продавала билеты на рейсы «Аэрофлота» по завышенным тарифам, а в отчетности указывала низкие тарифы. Это выяснилось в конце 2010 года, после чего Riviera и была отключена от системы бронирования, однако продолжала продавать билеты, рассказал изданию представитель авиакомпании.

Читайте также: Кот Майк загадочно исчез в самолете "Аэрофлота"

 

 

Читайте также: "Аэрофлот" заплатит пассажирам за сорванные рейсы