Неделя моды открылась в Москве

В Москве стартовала Неделя моды. Свыше 30 отечественных дизайнеров продемонстрируют свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014.

 Программу мероприятий открыл прославленный российский кутюрье Валентин Юдашкин. Свою коллекцию художник посвятил сказке о Снежной Королеве, буквально развернув перед зрителями ледяные образы сказочного мира.На подиуме блистали модели в меховых манто, виниловых плащах и брючных костюмах.

Девушки в мини с воздушными перьевыми подолами и в шифоновых платьях впечатляли публику. На фоне подсветки "северного сияния" коллекция Снежной королевы захватывала дух.

Свои работы в Гостином дворе, где проходит биеннале, представят талантливые дизайнеры, среди них: Маша Цигаль, Игорь Гуляев, Виктория Андреянова, Александр Арнгольдт, Елена Теплицкая, Лиза Романюк и многие другие.

В этом году организаторы Недели моды решили обойтись без иностранных представителей мировой fashion-индустрии.

Первая московская Неделя моды состоялась в 1994 году в ГКЗ "Россия". На протяжении 10 лет на Неделе высокой моды проходили показы модели haute couture от ведущих российских и мировых дизайнеров.

Неделя моды в Москве сменила формат в 2003 году. Теперь она проходит два раза в год (в марте и октябре) и представляет публике одежду класса прет-а-порте и прет-а-порте-де люкс.Москвская Неделя моды продлится до 1 апреля.