Хакеры из России совершили преступление века

Россияне стали фигурантами крупнейшей кибератаки в истории США. Их обвиняют в хищении 160 миллионов номеров кредитных и дебетовых карт. 

За содеянное Владимиру Дринкману, Александру Калинину, Роману Котову, Дмитрию Смилянецу, а также гражданину Украины Михаилу Рытикову грозит до тридцати лет лишения свободы. 

Преступная группировка действовала порядка семи лет. Всё это время они незаконным путём собирали закрытую информацию о держателях пластиковых карт и затем продавали. По предварительным данным ущерб составляет сотни миллионов долларов. 

По версии следствия мозгом хакерской кампании были Владимир Дринкман и Александр Калинин. Они и занимались проникновением в базы данных. Затем в дело вступал Роман Котов, который сохранял информацию и предавал её Михаилу Рытикову. Его задачей было обеспечить анонимность и «стереть киберопечатки». А вот рольДмитрия Смильянца состояла в том, чтобы плоды усилий всей компании не пропали даром и были проданы за хорошие деньги. За такой приличный срок собрался солидный список пострадавши, среди них есть и весьма крупные предприятия.