США продолжат следить за миром

Агентство Национальной безопасности США не урезали в средствах. Американский Конгресс дал зелёный свет продолжению прослушки и слежки даже после скандала с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Решение это далось нелегко. При обсуждении перевес составил всего 12 голосов. Это ещё раз подтверждает тот факт, что США, фактически, теперь разбиты на две части. Всё это началось после скандальных заявлений ноудена о том, что АНБ вместе с ЦРУ следило и прослушивало всё и вся. 

Честные налогоплательщики решили, что за вмешательство в их частную жизнь они не готовы платить. Был предложен законопроект по сокращению финансирования разведки. Но, как и предполагалось, сторонников этого нововведения было меньше. Большинство американцев всё же считает, что правительство принимает такие меры для их безопасности. Такой позиции придерживается и Белый дом. Хотя глупо было бы предположить, что Барак Обама, который давал санкции на слежку, будет против. Он вместе с АНБ и ЦРУ считает, что без отслеживания электронной переписки и телефонных звонков война с террористами будет проиграна.