Евро рубль не бережёт

Прогнозы аналитиков не оправдались. Менее года назад европейской валюте прочили резкий обвал и рекомендовали вкладываться в доллар. А нет. В начале этого года евро поднялся до отметки в 47 рублей. И теперь простому русскому рублю некоторые прочат крах, при этом думая а что же будет потом? По мнению экспертов на обвал рассчитывать не стоит. 

Гузелия Имаева, генеральный директор Национального Агентства Финансовых исследований: "Несмотря на изменения курса валют и ослабление рубля по отношению к доллару и евро, российский потребитель остаётся лояльным к российскому рублю и каких-либо изменений пока нет. Если мы будем видеть тренд на дальнейшее ослабление рубля, возможно отдельная часть потребителей будет активней использовать валюту как инвестиционный инструмент. Может в ближайшей перспективе, в ближайший месяц-полтора возможно увеличение доли людей, которые будут покупать валюту". 

Но несмотря все возможные предостережения население в подавляющем своем большинстве все равно будет держать сбережения в рублях. Или у вас есть какие-то другие варианты?