Вторичные санкции и бумеранг: как новые меры США могут ударить по российским партнерам?

США учли возможные негативные последствия вторичных санкций против России, заявила Тэмми Брюс

США учитывают возможные негативные последствия новых санкций против России, включая их влияние на американские интересы. Руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс подтвердила, что Вашингтон рассматривает возможность ужесточения санкционного режима. При этом, по ее словам, все возможные риски были учтены заранее, и президент Дональд Трамп готов действовать по ситуации.

Брюс отметила, что санкции, в том числе вторичные, уже обсуждаются в администрации. Она также подчеркнула, что Трамп, как и госсекретарь Марко Рубио, готов использовать все доступные инструменты для давления на Россию, включая санкции против стран, которые продолжают закупать российскую нефть.

В ответ на угрозы США, Трамп также объявил о возможности введения пошлин на товары из России и ее партнеров, если Москва и Вашингтон не договорятся по урегулированию ситуации в Украине. Впрочем, Кремль уже заявил, что не заинтересован в контактах на высшем уровне.

Автор Марк Ульянов
Марк Ульянов  — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру