В Турции освободили Екатерину Бурнашкину — россиянку, бросившую новорождённую дочь в туалете аэропорта Антальи. Об этом сообщает агентство IHA.
Бурнашкина провела в тюрьме 9 месяцев. Изначально суд приговорил её к 15 годам, но апелляция помогла сократить срок. Теперь 18-летняя девушка собирается вернуться в Россию и восстановить родительские права.
Напомним, в октябре 2024 года она родила ребёнка в туалете аэропорта, а потом просто ушла на паспортный контроль. Девочку нашла уборщица. Младенца отправили в Россию, и теперь семимесячная Николь живёт в Подмосковье с приёмной матерью.
Екатерина заявила, что не знала о беременности — сказался лишний вес. Отцом ребёнка был студент, с которым она тогда встречалась. Сейчас Бурнашкина говорит, что хочет растить дочь сама.