Режиссер Сарик Андреасян вновь оказался в центре скандала. В своем Telegram-канале он прокомментировал перепалку со студентами московской киношколы и раскритиковал систему кинообразования в России.
По его мнению, учебные заведения "засоряют мозг" будущих режиссеров и не способны создать настоящую киноиндустрию. Андреасян также заявил, что именно киношколы "воспитывают либералов, которые ненавидят свою страну".
Режиссер уверен, что необходима реформа всей системы кинообразования. Он также отметил, что студенты поймут его слова через несколько лет, когда столкнутся с реальной работой в индустрии.
Ранее сообщалось, что во время дискуссии Андреасян послал студентов и признался в ненависти к фильмам Андрея Тарковского.