Российский актёр Юра Борисов не получил премию Гильдии киноактёров США (Screen Actors Guild Award) за свою роль в фильме «Анора». Церемония вручения состоялась в Лос-Анджелесе.
Борисов был номинирован в категории «Лучшая мужская роль второго плана». Однако победителем стал американский актёр Киран Калкин, известный по фильму «Настоящая боль».
Киран Калкин также вырвал победу на «Золотом глобусе» и премии BAFTA в Лондоне, опередив российского актёра. Борисов пока что получил только награду Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса.
Впереди одна из самых престижных кинопремий мира — «Оскар». Юра Борисов стал первым российским актёром, удостоившимся номинации от Американской академии кинематографических искусств и наук.