Омар Алибутаев, известный юморист и бывший участник команды КВН "Сборная Дагестана", в подкасте на YouTube-канале "Спешл" высказал мнение, что молодым комикам уже не обязательно участвовать в "Клубе весёлых и находчивых", чтобы добиться известности.
Он объяснил, что сегодня у начинающих артистов есть множество альтернативных способов получить популярность, например, через социальные сети.
"КВН уже не является единственным способом для начинающих, чтобы выйти на широкую публику", — сказал Омар Алибутаев.
Ведущая подкаста Оксана Мафагел поддержала его точку зрения, напомнив, что раньше КВН предоставлял возможность прославиться тем, кто мечтал о карьере в шоу-бизнесе.
В прошлом году, 8 сентября, на 83-м году жизни, не стало Александра Маслякова — бессменного ведущего программы КВН. Многие известные юмористы отмечали, что после ухода руководителя игры передача потеряла свою популярность.