Чиновников сократят вдвое

Глава Антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил сократить на половину штат российских чиновников. По его словам, на сегодняшний день их количество больше чем было во всем Советском Союзе. Оставшейся половине госслужащих Артемьев предложил в два раза повысить зарплату. 

Реально ли воплотить в жизнь инициативу главы ФАС, портал Правда.Ру попросил прокомментировать Гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Константина  Симонова. То что в России количество чиновников чрезмерно давно не секрет.

От бюрократической машины страдает не только бизнес, но и простые люди.Однако, мало кто задумывался, насколько такое сокращение поможет развитию страны. И даже напротив - не получится ли так, что их массовое увольнение приведет к неразберихе в документообороте. 

И тем не менее, глава ФАС в своей инициативе поднял очень важный вопрос - чиновники обслуживают бизнес интересы, забывая о госслужбе. А это коррупция, которая тормозит развитие страны, убивает коммерческую инициативу, подрывает основы государства. И в этом ключе инициатива Игоря Артемьева заслуживает пристального внимания и изучения.

Читайте также: Учителя и врачи берут взятки чаще, чем чиновники