Лучшие гадания на Хэллоуин

31 октября на Западе отмечают Хэллоуин - День всех святых, а заодно праздник всякой нечисти. Сейчас эта традиция укоренилась и в России. Но мало кто подозревает, что Хэллоуин (считается, что в это время приоткрывается граница между нашим и потусторонним миром) - лучшее время для гадания, а также для проведения различных ритуалов. 



Этот праздник берет свои истоки в европейском средневековом готическом фольклоре, представляющем собой смесь христианства и язычества, белой и черной магии, теологии и демонологии, мифологии американских индейцев и негров. 



Как известно, Хэллоуин не обходится без тыквы. Поэтому самые верные гадания в этот праздник - гадания на тыквенных семечках. Гадать следует на исполнение желания. Возьмите в одну руку сырое семечко тыквы, а в другую - жареное. Загадав желание, попросите кого-нибудь угадать, в какой руке у вас находится жареное семечко. Если человек угадает - желание сбудется. 


Помимо гадания, можно провести на Хэллоуин ритуал на привлечение удачи. Проводить его следует в полночь. Зажгите в полночь желтую свечу, натертую маслом пачули, поставьте ее в центр стола и произнесите следующее заклинание: "Светлым пламенем моей свечи привлекаю удачу и успех. Именем Богини Фортуны, да будет так!" После этого разрежьте свечу на кусочки и спрячьте их в укромные уголки вашего жилища, где их не сможет увидеть никто посторонний. Теперь ждите результатов.