Евгений Фёдоров ответит за "агента Цоя"?

Виктора Цоя считают секретным агентом ЦРУ. Легенду отечественного рока обвинили в пособничестве развалу Советского Союза, а также в том, что песни писали в Голливуде. Такое предположение высказал депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

 

За доброе имя музыканта вступился Член Общественной палаты России, адвокат Анатолий Кучерена. Он посоветовал Фёдорову немедленно принести публичные извинения перед родными и близкими покойного лидера группы «Кино». Адвокат направил депутату официальное письмо в котором призвал отозвать порочащие культового музыканта заявления. По мнению Кучерены такие высказывания со стороны депутата просто возмутительны и недопустимы. Он так же предупредил, если Евгений Фёдоров не выполнит этих условий, то в отношении него может начаться уголовное преследование по статье «клевета». Так как в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за попытки опорочить честь, достоинство и деловую репутацию человека.

 

Впрочем, если парламентарий и не станет извиняться, вряд ли это повлияет на популярность «Кино» в России - да и на всём постсоветском пространстве. Цой жил, Цой жив, Цой будет жить.