"Евровидение"-2013: начало

В Швеции стартовал первый этап "Евровидения" - главного песенного соревнования Старого Света. Каждый раз оно становится всё популярней. Билеты на это мероприятие уже давно раскуплены. Те же, кто не смог достать заветный пропуск, ждал конкурсантов у красной дорожки. 

Россию на "Евровидении"-2013 представляет победительница проекта "Голос" Дина Гарипова с песней "What if". Девушка постепенно покоряет Европу. Букмекеры уверены, что она является одной из главных кандидаток на  победу. 

Соперницы Дины тоже не промах. К примеру, Великобританию в этом году представляет звезда 80-х - сама Бонни Тайлер.  

Звучание в этом году должно быть отменное. Организаторы конкурса ставили акцент именно на этом. А вот сама церемония в этом году бюджетная. Шведы не стали соревноваться в масштабности с Россией, хотя признают,что Евровидение в Москве было самым грандиозным. Единственная нескромная деталь - сцена в виде крыльев бабочки, которая будет поддерживать участников. 

Полуфиналы конкурса пройдут 14 и 16 мая. Впрочем, благодаря  удачному выступлению "Бурановских бабушек" в прошлом году, Дина Гарипова пропустит эти формальности. Её 120 миллионов зрителей, которые будут следить за "Евровидением", услышат уже 18 мая. Присоединяйтесь и вы! Болеем за наших!