Как чеченский спецназ воюет с "Исламским государством"

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о чеченском спецназе, который воюет в Сирии против "Исламского государства" (организация запрещена в России). Также Кадыров раскрыл тайну о создании разветвленной агентурной сети «в самом ИГ», куда были направлены «лучшие бойцы республики».
Обо всем этом Кадыров рассказал журналистам телеканала "Россия 1".
По словам главы республики, бойцы чеченского спецназа находятся на территории Сирии и воюют против «Исламского государства». Еще, когда мало кто мог представить как разрастется ДАИШ, Кадыров получил информацию о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для подготовки боевиков, исповедующих ваххабизм.
Рамзан Кадыров рассказывает, что «в эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни.  Об этом еще в России не знали, но я уже знал, что будет ИГ называться. Я специально для этого посылал туда своих людей, чтобы проверить, насколько это правда». Тогда в Сирию отправили «лучших бойцов республики» и «таким образом удалось создать разветвленную агентурную сеть в самом ИГ». «Наши ребята проходили сборы на натовских базах»- отмечает Кадыров.
Журналисты "России 1" заявляют, что сегодня бойцы чеченского спецназа добывают информацию о структуре и численности террористов и определяют цели для бомбардировок.
Напомним, что еще в октябре, Рамзан Кадыров говорил, "что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них, где бы они ни находились".