Путин пообещал отомстить за Airbus 231

Владимир Путин пообещал отомстить за убийство российских граждан во время теракта на борту самолета А321 31 октября.

«Убийство наших людей на Синае - в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников» - заявил президент.

Владимир Путин отметил, что Россия будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, которая предусматривает право государств на самооборону.  И добавил, что Москва рассчитывает на помощь «друзей»  в поиске и наказании преступников. Под «друзьями» российский лидер подразумевал другие государства, которые борются с терроризмом.

Путин пообещал, что «все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах».

Также Владимир Путин упомянул и российскую операцию в Сирии.  «Наша боевая работа авиации должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно» - заявил российский лидер.

Напомним, что ранее глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета Airbus A321 произошла в результате теракта.