"НАТО экономически невыгодна война с Россией"

В мире накаляется обстановка. Локальные войны вспыхивают в разных уголках земного шара. Заокеанские партнеры и их единомышленники видят угрозу в России. Так в новой военной стратегии США наша страна названа «ревизионистки настроенным государством, которое не уважает суверенитет своих соседей и готово применять силу». В России говорят об американском следе в каждом военном конфликте от Украины до Ближнего Востока. Налицо настоящая информационная война. Возможно ли возникновение горячей фазы, когда вместо журналистов с камерами в страну ворвутся солдаты с автоматами?

 

Вадим Ферсович, независимый военный эксперт: «Никто не готов и не хочет, и я думаю, что не будет вести боевые действия против российской армии. Во-первых, для этого нет повода. Все, что мы видим - это все политические игры в интересах определенных экономических групп, которым надо поддерживать свой бизнес, а о войне никто не думает. А холодная война - это прежде всего, экономическое развитие одних корпораций и загибание, удушение других. Но воевать никто не будет, человечество сейчас вообще не способно ни к какой войне.

Все способны, которые применялись до этого, это такая опосредованная война, как они сейчас пытаются организовать на Украине, в других местах. То есть пытаются дестабилизировать ситуацию другими руками. Это дешевле и не вызывает таких протестов на собственной родине, где очень не любят, когда ее граждан убивают».