"Малайзийский Boeing определенно был сбит"

На месте крушения Boeing 777 авиакомпании Malasia на территории Украины были найдены оба чёрных ящика.  Показания бортовых самописцев смогут дать ответ по какой причине произошла авиакатастрофа, в которой по предварительным оценкам погибло порядка трёхсот человек. Хотя, в том, что авиалайнер был сбит, не остается никаких сомнений. 


Владимир Соколовский майор в отставке, пилот гражданской авиации: "Черные ящики могут показать многое. Расшифровка черных ящиков даст объективную оценку того, в каком техническом состоянии в этот момент находился Boeing. Если все системы работали исправно, ничего не было, самолет находился в нормальных параметрах полета, естественно, надо искать внешние причины того, почему упал Boeing.


Внешние причины могут быть какие: погодные условия, какие-то внешние факторы, которые включают в себя в том числе какие-то военные действия - пуск ракеты, или ракеты, которая была выпущены с самолета для того, чтобы сбить Boeing. 


Погодные условия там были хорошие, поскольку я там за 4 часа до того, как Boeing упал, летел северо-западнее из Европы. Погодные условия были хорошие, ничего не предвещало, опасных явлений не наблюдалось. То есть погодные условия отпадают, значит, если Boeing был исправен, получается, что его сбили".