Обама предпочитает марихуану

Пить или курить - вот в чём вопрос. Издавна всех одолевает вопрос, что же меньше отравляет организм. Правильный ответ, конечно же, и то и другое, но находятся люди, которые выдвигают свои версии. Марихуана менее опасна чем алкоголь - с таким заявлением, к примеру, выступил президент США Барак Обама. В очередном интервью хозяин Белого дома заявил, что курение травки не так опасно как употребление крепких горячительных. 

Напомним, что в США многие видные деятели шоу-бизнеса давно выступают за легализацию марихуаны на всей территории страны. Пока что мечта сбылась наполовину. В 20 штатах разрешено использование наркотика, но только в медицинских целях. Пару лет назад в Вашингтоне и Колорадо одобрили легализацию но только для лиц старше 21 года. 

Статистика показывает, что за курение травки наказывают чаще подростков из неблагополучных семей, где нет материальных средств, чтобы внести залог и таким образом уйти от наказания. Здесь уже надо работать над законодательством, чтобы обеспеченные любители кумара не смогли избежать ответа перед Фемидой. А на кого она влияет сильнее, чем алкоголь или наоборот - это уже индивидуально. Главное, чтобы под её воздействием не принимались серьезные решения - от которых, к примеру, может зависеть судьба целой страны.