ДТП на Ленинском: Барков второй раз невиновен

Суд принял решение по скандальному ДТП с участием вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова.

Как и в 2010 году судья вынес вердикт: в аварии виновна погибшая Ольга Александрина, которая находилась за рулем "Ситроена". Суд счел доказанным факт, что женщина нарушила ПДД и выехала на встречную полосу, где столкнулась с "Мерседесом" топ-менеджера Баркова. И если в 2010 году родственникам погибшей Александриной и ее свекрови Веры Сидельниковой удалось добиться пересмотра дела, то второй аналогичный вердикт показывает, что Фемида явно не на стороне погибших в аварии.


Песня популярного репера Noize MC стала такой же скандальной, как и сама авария топ-менеджера нефтяного гиганта. "Нойз", по паспорту Иван Алексеев, записал Баркова виновником аварии и предположил: пассажир "Мерседеса" будет признан невиновным. Так и оказалось. Но музыкант говорит, что своей песней он пытался привлечь максимальное внимание к ДТП.


Помимо экспертиз, которые были проведены в рамках расследования дела, детали аварии рассматривали и независимые эксперты. По их мнению, это именно автомобиль Баркова выехал на встречную полосу, но никак не малолитражка Александриной, которая ехала по правилам. Адвокаты потерпевших говорят, что в шоке от приговора и собираются снова его обжаловать.


По словам адвоката, даже после второго приговора о виновности Александриной, его попытаются оспорить несмотря ни на что.