Крутой гонит "Волну" из Юрмалы

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" не состоится в Юрмале, поскольку сотрудничество организаторов фестиваля с Юрмальской думой "пришло к критической точке", после которой продолжаться уже не может, говорится в обнародованном сегодня, 8 февраля, обращении основателя конкурса-фестиваля композитора Игоря Крутого.

Накануне сопредседатель жюри конкурса "Новая волна", композитор Раймонд Паулс заявил журналистам, что в Юрмале фестиваль больше не состоится, поскольку его организаторы "не смогли найти общего языка с латвийской стороной". При этом неудачный исход переговоров не стал для Паулса неожиданностью: "Все к этому шло".

Между тем, вице-мэр Риги Андрис Америкс поспешил заявить, что с устроителями конкурса не встречался, но, что, по его мнению, "двери для проведения "Новой волны" еще не закрыты". "Новую волну" можно перенести в Ригу, если ее организаторы выразят такое желание. Место для проведения Рига точно может найти, к примеру, в концертном и спортивном комплексе Arēna Rīga, на Домской площади и в других местах.

Читайте также: "Новая волна" покидает Юрмалу

 

Читайте также: Джавахкская диаспора России призывает к бойкоту "Евровидения"