Крымск: неделя на восстановление

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв поставил задачу привести в порядок, наиболее пострадавший от наводнения город Крымск, в течение недели. Об этом глава региона заявил в ходе очередного объезда города. Он отметил, что теперь у каждой разрушенной улицы есть хозяин, имея в виду глав городов и районов края, назначенных ответственными за ту или иную улицу Крымска.

Пострадавшим от наводнения помогает вся страна: колонны с тёплыми вещами, предметами гигиены, бытовой техникой тянутся в город почти круглосуточно, прибывают отряды добровольцев. Каждый день по Крымску и другим населённым пунктам, пострадавшим от наводнения, ездят волонтёры на своих автомобилях. Они собирают информацию о том, где есть нехватка гуманитарной помощи, где нужны рабочие руки для уборки дворов и разбора завалов.

В районе бедствия запланированы работы по подаче в полном объеме водоснабжения в многоэтажные дома Крымска. Продолжается обследование территории и определение материального ущерба. Также сегодня начинается прием заявлений на выплаты в случае утраты имущества в результате стихийного бедствия.