ФАНО_ТЕКА: ТКТ - Тайна

Группа "ТКТ" ( первоначально - Тонкие Конструкции Тумана) появилась в 2007ом году, как сайд-проект лидера группы "Тут как туТ" Дмитрия Твердого и ориентиром взяла лаконичный и холодный пост-панк в духе ранних The Cure, Joy Division и Sisters of Mercy.

Коллектив сыграл около десятка концертов, выступал на фестивале "Русская Вещь" в компании с Ником Рок-н-Роллом, снимался на андеграундном "Евразия-ТВ", но в августе 2008ого из-за проблем с составом приостановил деятельность, так и не оставив после себя толковых аудио-записей(многочисленные видео - не в счет).

Примерно через год Дмитрий Твердый объединившись с такими музыкантами как Артем Бурцев ("Пора Кончать", "Ожог", "Сантим и Ангелы на краю вселенной"), Виталием Электронойзовым ("Coca Cold", "Электрокай", "Валиум") и Костей Зайцевым ("СБПЧ-оркестр") возродили проект.

В марте 2010 записали ЕР "Оказия".На этом этапе ТКТ зазвучали - это ранние The Cure, Swans позднего разлива и OMD.

В 2011 году наступило временное затишье, но в 2012 группа возродилась, пройдя тернистый путь, неоднократно приостанавливая деятельность, меняя стили и составы.На данный момент группа ТКТ продолжает традиции пост-панка, шугейза и нойза в составе:

Дмитрий Твёрдый - вокал, тексты, гитара

Константин Зайцев - гитара

Олег Цыганенко - бас

Syndyk - Бэк-бардак