Секреты счасться: Правила, которые изменят жизнь

Многие люди не могут назвать себя полностью счастливыми. Вроде бы все есть, однако нет удовлетворенности жизнью.

Ученые считают, что для того, чтобы почувствовать себя счастливым, в большинстве случаев достаточно придерживаться некоторых полезных привычек. 

Во-первых, соблюдайте порядок. Порядок должен быть во всем: бумаги и другие вещи должны лежать на своих местах, чтобы не тратить время на поиск и не портить себе  настроение. 

Во-вторых - не делайте лишних покупок. Возьмите за правило брать с собой ровно столько денег, сколько требуется на запланированный шоппинг. 

Вещи, которые не жалко, нужно выбросить. Остальное продать или подарить знакомым. Оставьте лишь то, в чем вы действительно нуждаетесь или то, что дорого вам как память.

Конечно, вы можете обедать и ужинать в кафе или разогреть полуфабрикаты на скорую руку. Но когда вы готовите блюда сами, вы ощущаете, что делаете что-то очень важное и ответственное и это повышает вашу самооценку и дает энергию. Готовьте хоть иногда, пусть даже только по выходным, и вы будете чувствовать себя лучше.

Даже заботы по хозяйству или гигиенические процедуры можно превращать в сеансы по психотерапии и уходу за собой. Например, во время уборки можно включать музыку и танцевать, или просто напевать про себя. Это настроит на нужный лад.

Произносите аффирмации! Это нечто вроде заклинаний позитивного характера, в которых вы представляете желаемое как настоящее. Например: "У меня все в порядке с деньгами", "Я успешен в карьере", "Я любима" и тому подобное. Через некоторое время вы заметите, что ваши дела и личная жизнь пошли на лад.

Также ограничьте общение с людьми, которые доставляют вам дискомфорт. 

И конечно же радуйтесь повседневным мелочам. Учитесь жить здесь и сейчас, настоящим, а не возможным будущим. Ведь счастье - это только ощущения. Измените свое отношение к окружающему миру - и ощущения тоже изменятся.