"Крещение получило следы язычества"

Чем сегодня является вера для множества людей? Дань традициям, духу или же моде? В наше время очень часто можно услышать самый популярный ответ от девушек почему они придерживаются поста - для них это своего рода диета, но никак не способ очиститься духовно. Но грядёт пора крещенских купаний. Правда, многие, по традиции начнут нырять в прорубь исключительно после приёма горячительных. Только они не знают, что к обряду погружения нужно подойти с высочайшей долей ответственности. Поняв в первую очередь духовно, что ты к этому готов. А то что происходит зачастую сейчас...

Андрей Борисов, священник: "Это просто какое-то характерное смешение язычества и христианства. Я считаю, что гораздо важнее быть в храме на литургии, причаститься, исповедоваться. Вот это гораздо важнее". 

А если и вы решите окунуться в прорубь, то в столице определено 14 оборудованных мест для купания,где с 22.00 18 января и до 18:00 19 января можно будет заново родиться. Так говорят о своих ощущениях те, кто проходит этот обряд ежегодно. У всех прорубей будет дежурить бригада МЧС и скорой помощи.