Индия: вера сильнее боли

Не секрет, что Индия - очень религиозная страна. Ежегодно индусы отмечают торжество добра над злом, наступление весны... А сейчас в Индии проходит священный месяц Аади. Он считается священным по тамильскому календарю. Тамилы - это многочисленный народ, проживающий преимущественно в Индии. 

Месяц Аади идеально подходит для духовных и спиритических занятий. Каждую пятницу месяца проходят торжества и празднования. Тамильская мудрость гласит, что если незамужняя девушка помолится божеству Камакши пять пятниц кряду, свадьба не за горами. 

В этом году празднования Аади начались 19 июля. На пике ритуальных торжеств люди готовы проткнуть себе рот, в таком они находятся трансе. Слава богу, месяц Аади закончится уже 16 августа и покалеченных "йогов" должно быть немного. Чтобы поклониться божеству индусы несут гирлянды из цветов, кокосовые орехи, фрукты, мед, молоко и даже лимоны. 

Кстати, лимонные гирлянды одни из самых эффективных ритуальных элементов. Они обладают свойством поглощать отрицательную энергию. Следовательно, поднеся такую гирлянду богине Шакти в ее день, можно заручиться её поддержкой во время опасных моментов жизни. 

Смотрите также:
Фестиваль в Индии (ФОТО)