RAsia = Россия + Азия

Впервые в Москве проходит масштабный Фестиваль современной культуры Азии. В программе представлено искусство стран Японии, Китая и Кореи, а также других стран Юго-Восточной Азии. Гала-открытие состоялось в самом центре Москвы -- в зале Известия Холл. Каждая из стран-участниц представляет на фестивале собственную уникальную программу, раскрывающую музыкальные и художественные достижения в области современного искусства. Одним из самых ярких моментов первого вечера, стало выступление музыкантов из Индонезии.

По словам музыкантов, год назад их объединила любовь к России. Поэтому и название группы было выбрано не случайно.

Так же в программе фестиваля: выставки работ современных азиатских художников, рестроспективы фильмов, бизнес-форум с участием крупнейших российских и зарубежных специалистов в области музыкальной индустрии, новейших интернет и медиа-технологий. Организатор проекта - композитор Александр Шульгин.

Александр Шульгин, продюсер фестиваля rAsia.com: «Мы хотим использовать Москву как уникальную геополитическую точку, которая ещё получила статус международного финансового центра. Москву как точку остановки, как транзитную точку на шёлковом пути, как большие ворота из Европы в Азию».