Kia продолжает делать осторожные шаги в сторону российского рынка.
С начала года Роспатент зарегистрировал шесть товарных знаков южнокорейского автопроизводителя. Последние заявки были поданы в сентябре прошлого года, а одобрены — 16 апреля.
Теперь Kia официально может проектировать автомобильные заводы в России, заниматься дизайном, производством и продажей машин, а также выпускать масла и смазки.
Тем временем агентство Yonhap сообщило, что бренд вновь включил Россию в стратегию до 2030 года. В планах — продать 4,2 миллиона автомобилей по всему миру, из них 50 тысяч — на российском рынке.
Однако в Hyundai Motor Group не подтвердили эту информацию.
А директор департамента новых авто компании «Рольф» Николай Иванов отметил: пока что переговоров по поставкам нет, а реальное возвращение Kia возможно только через два-три года.