«Энтерпрайз» покоряет Землю

Спустя два с половиной года «Энтерпрайз» снова бороздит просторы Вселенной, оберегая Федерацию и её жителей.  После столь долгой разлуки в кинотеатре не смолкают аплодисменты при виде любимых персонажей, героических офицеров звёздного флота.

Новая кинолента о приключениях капитана Кёрка и его команды «Стартрек. Бесконечность» стала 13-м полнометражным фильмом киносаги. Забудьте о магии чисел, даже претерпев некоторые изменения лента не стала хуже, хотя есть в фильме некоторое количество экранного времени, когда ком будет подкатывать к горлу, но обо всём по порядку.

Во-первых, Джей Джей Абрамс сложил с себя полномочия режиссёра, руководил парадом Джастин Лин, на счету которого «Форсаж».  Ещё более скоростным этот «Стартрек» не стал, но, если Вы смотрите в формате IMAX или 3D, готовьтесь переключиться на сверхсветовую.

Во-вторых, место главного злодея отдали Идрису Эльбе. Его персонаж будет стараться и расколоть команду «Энтерпрайза» и свести свои счёты с Федерацией.

В-третьих, ох как герои заставят нас понервничать и попереживать, но периодически напряжённую атмосферу будет разряжать искромётный юмор Боунса, он же доктор Маккой. Как обычно будет смешить и то как Спок пытается понять скрытый смысл земной иронии, к тому же снова нас ждёт знакомство с новыми персонажами необъятной Вселенной.

Стоит отметить, что эта лента стала знаменательной ещё и потому что Звёздный путь потерял двух незаменимых членов экипажа. Леонард Нимой скончался в феврале прошлого года и, разумеется, вся команда «Энтерпрайза» тяжело переживала потерю посла Спока. А 19 июня этого года трагически погиб Антон Ельчин, исполнитель роли Павла Чехова.  «Стартрек. Бесконечность» посвящён их памяти.

Продюсер картины Джей Джей Абрамс уже заявил, что не будет объявлять кастинг на роль Павла Чехова, Антон Ельчин останется в истории команды как единственный её исполнитель.