Украинская революция пойдет по миру?

Украинскую экономику планируют спасать всем миром. Теперь, когда в стране развалено всё, наконец наступила некая гармония по отношению к ней со стороны других государств. Уже финансовую помощь Украине обещают Евросоюз и Великобритания. Соединённое королевство пока сумму не озвучило, но ЕС пообещали минимум 20 миллиардов евро.

Спешат на помощь и другие западные государства. Ещё бы, после того, как председатель Верховной Рады Александр Турчинов открыто заявил, что на госсчетах пусто - мировое сообщество посчитало своим долгом собрать по нитке.

Относительно этой ситуации представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заявила, что организация следит за развитием событий, чтобы в частности и вовремя прийти на помощь. Кроме того, она считает на данный момент Украина нуждается в поддержке для решения политического кризиса. Более того, европейские чиновники уже попросили Россию не ограничивать финансовую помощь своему соседу. Правда, как это согласуется с их же требованием к Москве не вмешиваться в конфликт на Украине?