"Победа под копирку": рецепт триумфа от Сергея Лазарева

Сергей Лазарев прошел в финал Евровидения, который состоится 14 мая.
Певец заявил, что хочет доработать и улучшить номер. Действительно, на полуфинале выступление было немного сырым. Синхронность видео и движений артиста были далеки от идеала.  К тому же, изображение проектора смешивалось с тенью самого Лазарева, картинка казалось грязной и непрофессиональной.
По словам певца, "этот момент продолжают дорабатывать". "Много света быть не может, потому что у нас работает проектор. К сожалению, поэтому мы не можем засветить хорошо сцену".
Зная все это, хочется спросить, а зачем вообще был нужен этот проектор, если с ним не сумели совладать даже на полуфинале Евровидения?
Ответ сам Лазарев не дает, однако, его дают наблюдения.
Дел в том, что в прошлом году победитель конкурса швед Монс Сельмерлёв также использовал видеопроектор. А по негласной традиции, многие певцы повторяют опыт прошлогоднего триумфатора. Так, после победы Лорди - многие страны отправили на конкурс металистов. Хотя такие уловки в победе не помогают.
Впрочем, выводы делать рано, стоит дождаться 14 мая, финала, и тогда уже самим решить, что нужно для победы в Евровидении.