100 секунд: Годовщина теракта. Комбат спас солдат

1 Следственный комитет продолжает розыск пособников терактов, совершенных в московском метро в 2010 году. В международный розыск объявлен Гусейн Магомедов, который сопровождал из Кизляра в Москву террористок-смертниц. Все организаторы и исполнители терактов установлены. Напомним - два года назад прогремели взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк культуры», Погибли 40 человек. Более 160 были ранены.

2 Вице-премьер Игорь Шувалов опроверг сообщения иностранных СМИ о своей связи с различными финансовыми группами . Сразу две влиятельные газеты опубликовали статьи о том, что семья чиновника заработала миллионы долларов благодаря его деятельности в качестве помощника президента. Генпрокуратура проводила проверку на основании публикаций СМИ и не нашла нарушений российского и международного права.

3 Уголовное дело возбуждено по факту гибели майора Сергея Солнечникова. Командир батальона связи погиб в Амурской области во время учений, накрыв собой гранату. Он спас жизни нескольких солдат-срочников. Сейчас в части проводятся следственные действия. Матери военнослужащих, которых героически спас офицер, просят наградить Солнечникова посмертно.

4 В Москве горит Преображенский рынок. Сообщение о пожаре поступило сегодня утром, прибывшие пожарные обнаружили, что над зданием рынка поднимается густой черный дым. Сейчас из здания эвакуируют людей. Отметим, что это не первое возгорание на рынке. Так, несколько лет назад на территории рынка горело одноэтажное складское помещение и контейнеры.