США откажутся воевать в Сирии?

Америка поддерживает российскую позицию по прекращению огня в Сирии. Вслед за Бараком Обамой дипломатическое решение проблемы поддержал и конгресс.

Мирный план, естественно, устраивает и граждан США. Однако власти страны не согласны полностью отказаться от военного вмешательства. На данный момент президент решил повременить с объявлением войны арабской республике. 

Напомним, что своим решением Москва буквально заслонила Дамаск от американских ракет. Ведь воздушное вторжение планировалось уже 11 сентября. За пару дней до этого Сергей Лавров представил российский план решения проблемы. Предусматривается изъять химическое оружие в Сирии - а президент республики Башар Асад уже признал, что таковое есть - и передать его под международный контроль. С таким предложением согласились практически все. 

Теперь дело за результатами работы исследовательской группы, которая работала на месте применения зарина 21 августа в пригороде Дамаска. Если они подтвердят невиновность Башара Асада - необходимо будет убедить США зарыть топор войны.